• Противодействие идеологии терроризма и экстремизма

Стартует конкурс «Мирное небо над головой».
    15 августа 2023, 17:11

В Мурманской области традиционно проходит конкурс детского творчества «Мирное небо над головой». Конкурс приурочен к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в нашей стране 3 сентября.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    02 сентября 2023, 17:26

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которая приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором городской акции стала Гимназия № 1.
    3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 17:31

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
    «Сила в правде».
    28 ноября 2023, 17:35

28 ноября в МБУ ДО ЦРТДиЮ "Полярис" в рамках проекта «Сила в правде» состоялась встреча с участником СВО. Встреча прошла в формате диалога. Учащиеся задавали интересующие их вопросы.
    Пишу тебе, Герой!.
    18 ноября 2023, 17:38

Наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Пишу тебе, Герой!". Учащиеся писали письма на фронт для участников СВО, выражая свою поддержку и искреннюю благодарность, за столь нелегкий, но важный труд. Надеемся, что письма ребят станут радостной весточкой для наших защитников Отечества.
    8 ноября–День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации..
    08 ноября 2023, 17:41

Учащиеся нашей школы вместе с советником директора по воспитанию почтили память сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей, узнали историю возникновения памятной даты и познакомились с биографиями самых известных героев-полицейских.
    Студент года.
    31 октября 2023, 17:44

Мы уже побывали в большом количестве муниципалитетов нашего родного Кольского края! А в октябре мы побывали в Муниципальном образовании муниципальный округ город Мончегорск с подведомственной территорией, где мы посетили МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова
    "Я-россиянин!".
    29 ноября 2023, 17:47

Учащиеся СОШ № 1 совместно с советником директора по воспитанию присоединились к Всероссийской культурно-просветительской акции "Я - россиянин", посвященной Дню народного единства, реализуемой в формате самоуправляемого интерактивного урока
    Профориентационные встречи.
    13 сентября 2023, 17:52

В нашей школе прошли профориентационные встречи юношей 10-11 классов с представителями ФСО, Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. Гости рассказали об учебных заведениях, условиях поступления и обучения, провели профилактические беседы.