• Организовать и обеспечить участие детей в конкурсе юных изобретателей IMAKE

Автор: Организовать и обеспечить участие детей в конкурсе юных изобретателей IMAKE
    Организовать и обеспечить участие детей в конкурсе юных изобретателей IMAKE.

Уважаеммые педагоги!

С 1 по 25 марта компания «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир Новых возможностей» проводит прием заявок на Конкурс юных изобретателей – финальный этап инженерного марафона IMAKE. Конкурс призван привлечь внимание школьников к исследовательской и изобретательской деятельности, а также помочь увлеченным изобретателям воплотить свои идеи в действующие прототипы и продемонстрировать их обществу.

Участниками могут стать школьники в возрасте от 10 до 17 лет из регионов присутствия компании «Норникель»:

• Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район,
    • Мончегорск и Печенгский округ Мурманской области,
    • Чита и Газимуро-Заводский район.

Для участия необходимо:

• придумать оригинальную изобретательскую идею
    • визуализировать идею (сделать чертеж, 3D модель или собрать прототип из доступных материалов)
    • подать заявку, заполнив форму.

По итогам конкурсного отбора авторы лучших проектов будут приглашены в Финал, где им предстоит выступить с презентацией своего изобретения перед экспертами. До этого каждый финалист получит ряд консультаций от наставников и организаторов проекта IMAKE, а также помощь в создании прототипа изобретения.

Финалы Конкурса пройдут в рамках Фестиваля науки Arctic Wave

26-27 апреля в Норильске: для финалистов из г. Норильск, Дудинка, Чита, Газимуро-Заводский район

3-4 мая в Мончегорске: для финалистов из г. Мончегорск и Печенгского округа.

Перелет, трансфер и проживание участников из г. Чита, Газимуро-Заводского района, Печенгского округа в дни проведения Финала осуществляется за счет организаторов Конкурса.

Победители Конкурса смогут получить поддержку Компании «Норникель» в реализации изобретения, лучшие проекты будут приглашены к участию в Международной Выставке Юных Изобретателей (International Exhibition for Young Inventors) IEYI в августе 2024 г.

Просим Вас оказать содействие в информировании СОШ, в том числе учителей, классных руководителей о Конкурсе. Также просим разместить информацию о Конкурсе на сайтах СОШ и в учительских чатах 4-11 классов.

Подробнее о конкурсе можно ознакомиться в группе Вконтакте

Контакты для связи:

Елена Помазанова +7 (918) 533-13-93

С уважением, Гаврилова Валентина Владимировна,
    заведующий сектором дополнительного образования
    и воспитательной работы управления образования
    администрации города Мончегорска
    (81536) 3-35-81; 3-49-11 (доб.115)
    e-mail: gavrilovav@edumonch.ru